Супер - мама

25 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Щёкино состоялось мероприятие для лучших молодых мам нашего региона, областной конкурс «Супер Мама»! Организатором выступил Тульский областной центр молодежи при поддержке министерства молодежной политики Тульской области! В конкурсе состязались 44 участницы из 14 муниципальных образований региона.

Наше дошкольное учреждение достойно представили 4 мамочки: Мария Аносова, Екатерина Лунева, Наталья Соскова, Ирина Ланина.

Организаторы подготовили для мам увлекательную программу соревнований из  спортивных, творческих и интеллектуальных испытаний. Мамы метали дротики в мишени; сбивали кегли в настольном боулинге; «собирали урожай», пробегая дистанцию в гигантских ботинках… Затем они проходили испытания на логику и внимательность, играя в «пятнашки», «крестики-нолики» и «16 палочек»… На последнем этапе конкурса участницы презентовали костюмы супер-мам. Здесь были русские красавицы и мастерицы, женщины-кошки и мамы-супергерои, многорукие мамы и мамы-феи – всех и не перечислить. На протяжении четырех часов на площадке царила непередаваемая атмосфера праздника: участники будто позабыли о конкуренции и просто получали удовольствие от происходящего.

На каждом из этапов конкурсанток поддерживали болельщики – мужья и дети, родители и коллеги, друзья. Они подготовили яркие плакаты и речёвки, многие нарядились в костюмы одного цвета или стиля, демонстрируя командный дух.

Награждая победителя и призёров, министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева отметила волю к победе, индивидуальность и неординарность каждой из участниц.

Поздравляем наших мам с дебютом! Благодарим их за участие, атмосферу и хорошее настроение!