Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Семейный праздник «Зов джунглей»

Как научить ребенка любить физкультуру и спорт? Прочитать ему 1001 нотацию о пользе спорта для здоровья? Отдать ребенка в спортивную секцию? Не факт, что он продолжит занятия спортом, когда вырастет. А вот если заниматься спортом всей семьей, то любовь к физкультуре обеспечена на всю жизнь.

           Сегодня воспитанники 2 младшей группы "Б" вместе с родителями приняли участие в семейном празднике "Зов джунглей". Мамы и папы, превратившись на время в "хищников" и "травоядных", прокатывали как носороги мяч в ворота; проходили по лабиринту из обручей; прыгали по "болоту" как кенгуру с малышами на плечах; занимались ритмической гимнастикой под музыку и получали за победу банан или косточку.

        Компетентное жюри в составе почетных гостей: летчика-космонавта РФ, Героя России Александра Ивановича Лазуткина, педагога-организатора ДДЮТ г. Новомосковска Натальи Викторовны Николаевой и заместителя заведующего по воспитательной и методической работе Киреевой Веры Васильевны, сравнив количество заработанных бананов и косточек, подвело итог. 

         Далее Александр Иванович ответил на вопросы родителей.  Он отметил, что совместные занятия с детьми физкультурой – это проявление общих взглядов, доверия и взаимопонимания, создание благоприятного климата в семье. Семья и детский сад – естественные союзники, и объединить их усилия, значит, во многом решить проблемы воспитания подрастающего поколения. Прекрасно, если родители учат ребенка, помогают ему и вдобавок сами участвуют в соревнованиях и мероприятиях ДОУ. Спортивные интересы в такой семье становятся постоянными. Пусть даже это не обязательно соревнования, пусть это будет просто физкультурный праздник. Напомнил о духе народных забав, развлечений, что главное в них - не стремление к первенству, а возможность принять участие, попробовать свои силы, получить удовольствие от движения, от игры. Вспоминая о своем детстве, рассказал, какими видами спорта  он  любил заниматься, в какие подвижные игры они играли со сверстниками.

         Взрослые пришли к выводу, что родители должны занимать позицию активного участника, своим примером показывать детям, что занятия физическими упражнениями необходимы для здоровья.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта