С чего начинается Родина

О, сколько нам открытий чудных,

готовит путешествий дух!

Проектная деятельность  стала частью образовательного процесса нашего дошкольного образовательного учреждения.  В ходе реализации проекта «Великий русский писатель Л.Н.Толстой»  воспитателем Ходовой Натальей Владимировной, была организована экскурсия в Ясную Поляну, в один из самых знаменитых музеев мира, уникальный природный заповедник.

Наша экскурсия началась от белых башенок, построенных дедом Льва Толстого князем Н.С. Волконским. Дети вместе с родителями, воспитателем гуляли по берёзовой аллее «прешпекту», увидели каскады прудов, английский парк, вышку - беседку, дом  Волконского, флигель Кузьминских, походили по берёзовому мостику. Незабываемые впечатления оставило катание в экипаже на лошади по Ясной поляне.

Мы побывали в «Старом заказе» в лесу, где возложили цветы на могилу великого писателя.

Дети погуляли по живописным местам, надышались невероятно ароматным воздухом, ели вкуснейшие яблоки из яснополянских садов, получили яркие впечатления. Ну и какое же путешествие без сувениров. Дети, родители с интересом выбирали сувениры на память о своей поездке в Ясную Поляну.