Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

День Российского флага

Три цвета красками сияют-

                                                                        в стране День флага отмечают.

 

22 августа вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия в детском саду начались с зажигательного флэшмоба. В нем приняли участие дети старших и подготовительных групп, родители, сотрудники учреждения.

 А затем из презентаций дети узнали много интересного   о  государственных символах России, получили представление о значении цветов флага нашей Родины. С особой гордостью дети познакомились с традицией  поднятия флага и исполнения гимна РФ. Закрепили свои знания и выразили   чувство уважения дети в чтении стихотворений, играх, а также рисунках на тему: «Я  - патриот!»

На развлечении «День рождения Российского флага» воспитанники читали стихи, исполняли песни о России, танцевали. Для всех детей детского сада был показан мультфильм «Как Пётр - царевич для флага цвета искал»

 Но самые яркие впечатления дошколята получили от самокатопробега. Он состоялся  на центральной аллее парка железнодорожников. Ребята на самокатах с российскими флагами дружно проследовали по маршруту. Получился настоящий праздничный парад!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта