Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Очень любят дети лето.

Оно солнышком согрето.

Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья,

Потому что закаляют

И здоровье укрепляют.

Сегодня в  детском саду,  прошел спортивный праздник под девизом «Солнце, воздух и вода -  наши лучшие друзья!».
Праздник начался с разминки «Веселая зарядка» и в нем приняли участие  2 команды: «Солнышко» и «Капелька».

В гости пришел, заколдованный Водяной и чтобы расколдовать его ребятам пришлось постараться и выполнить задания. Эстафеты: «Напоить солнышко водичкой», «С ветром в руке». А чтоб солнышко светило ярче и грело лучше, ему  нужны лучики - «Прикрепить солнышку лучики», Дети с интересом участвовали в веселых конкурсах с водой: «Не пролей воду», «Веселая рыбалка».

В завершении праздника все  рисовали водой на асфальте. Команды расколдовали Водянова и  конечно,  победила дружба. Водяной в свою очередь отблагодарил ребят витаминным соком.

Мальчишки и девчонки получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений, скучать было некогда.

Мы желаем вам всем крепкого здоровья!