Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

День России

Накануне 12 июня в детском саду прошло познавательно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню России.                                                             

Дети логопедической, подготовительных и старших групп торжественно читали стихи и пели песни о родной стране, о её природных красотах и величии. Ребята танцевали, играли в русские народные и музыкальные игры, отвечали на вопросы викторины, смотрели презентации «Символы России», «Сувениры России», «Славься, Россия!». Девочки исполнили знаменитый танец «Во поле берёза стояла!», а мальчики забавно играли на ложках. Особый восторг у детей вызвала наша знаменитая шапка-ушанка. В конкурсе «Собери флаг!» показали знание расположения цветов в триколоре.  Завершился  праздник  флешмобом  с флажками «Москва, златые купола!».                                                                                                                       

 В этот день каждый ребёнок усвоил, какие символы у нашей Родины: флаг, герб и гимн. Целью мероприятий, проходивших в этот день в детском саду, было воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Этот праздник объединяет не только детей, но и взрослых. Ведь мы гордимся своей страной, своей могучей Россией!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта