Занятие по правилам пожарной безопасности.

В целях профилактики пожаров по причине детской шалости сотрудник МЧС рассказал детям о том, что огонь бывает не только другом, но и врагом. В игровой форме напомнил, как совсем малышам, так и детям постарше, что играть и шутить с огнем нельзя - нельзя пользоваться открытым огнем, зажигалками и спичками, самим поджигать бенгальские огни или петарды!

Ребятам рассказали, что если они вдруг заметят или почувствуют запах дыма или гари, то нужно сразу же сообщить об этом взрослым или воспитателю.

Еще малыши поговорили с инспектором о пожарных машинах – на примере «своей» техники. Хорошо, что в «детсадовском автопарке» есть пожарная машина, да еще с подъемником!

Сотрудник МЧС рассказал детям о том, как выручает техника пожарных и спасателей, как помогает им тушить пожары и спасать людей. Вот так, познавательно и хорошо проводят дети время в детском саду!