Опыт заслуживает распространения!

Второй день подряд двери узловского дошкольного образования распахнуты для коллег из Тульской области. Механизмы успешной реализации передовых технологий, интересные формы и методы работы с дошколятами - в зоне доступа для каждого желающего. 11 апреля на региональный научно-практический семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников с особыми образовательными потребностями на основе изучения традиций русской культуры и родного края» приехали более 40 воспитателей, музыкальных руководителей, педагогов- психологов и заведующих. Не  случайно преподавателями института повышения квалификации Тульской области было выбран центр развития ребенка- детский сад № 21. Доцент кафедры институту, кандидат педагогических наук Г.А. Баранова написала в Книге отзывов: «Осуществляемое детским садом направления, организация педагогического процесса заслуживают изучения, распространения и внедрения опыта узловчан в дошкольных организациях Тульской области. Эти достижения будут занесены в региональный банк лучших практик». Ведь именно в этом учреждении небольшой, но уже  результативный опыт духовно- нравственного воспитания дошколят в кадетской группе. Гостей, которые не выпускали из рук фотоаппараты  и видеокамеры, покорили созданные для малышей условия. Презентации С.В. Пашковской, Н.А. Клепиковой (д/с № 21), Т.В.  Домахиной (д/с № 15), Т.А. Карсеевой (д/с № 19) убедили всех участников, что духовно- нравственное воспитание узловских дошколят является одним из главных приоритетов во всех видах деятельности.  После выступлений  Т.Ю. Забавиной (д/с № 28) и О.В. Яковлевой (д/с № 46) гости изъявили желание посетить мини- музеи дошкольных учреждений.