«С чего начинается театр»

Скоро в детском саду будет проходить театральный фестиваль.  Подготовка идет полным ходом! Педагоги вместе с детьми и родителями принимают активное участие в репетициях спектаклей. Все больше и больше ребята погружаются в таинственный мир, который открывается, как только мы приподнимаем  занавес.

Сегодня в Международный день театра в старших и подготовительный группах прошли тематические занятия «С чего начинается театр». С помощью презентации ребята закрепили свои представления о том как устроен театр, о видах театра, о людях, работающих в театре. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы викторины и выразили свое отношение к театральному искусству в рисунках «Я люблю театр».