Веселые книги-веселого автора

В  дружеской теплой обстановке прошла тематическая встреча «Весёлые книги – весёлого автора», посвященная творчеству Агнии  Барто, на которой присутствовали дети логопедической группы, их родители, педагоги, сотрудники детской библиотеки.

Цель такого мероприятия - приобщение детей к чтению, воспитания любви, интереса к литературе, развитие эстетического вкуса, любознательности. Библиотекарь Сигаева Нина Ивановна показала видео-презентацию о жизни автора, ее творчестве, особенностях произведений. Дети с удовольствием читали стихи, вместе с родителями участвовали в викторине. Особый интерес вызвала оформленная в группе выставка книг, детских рисунков по стихотворениям А.Л. Барто.

В заключение детям был показан мультфильм «Снегирь» по стихотворению  весёлого детского автора.