Тематические занятия об освобождении Узловой от фашистских захватчиков

Память о прошедшей войне русский народ хранит в своих сердцах! И, конечно, все что мы знаем о ней, необходимо передать нашим детям. Маленькие граждане должны знать героические страницы страны и гордиться своей Родиной и своим народом.

С целью патриотического воспитания и развития у дошкольников нравственно - патриотических чувств в кадетской и подготовительных группах детского сада прошли тематические занятия об освобождении Узловой от фашистских захватчиков. На занятие ребята посмотрели подробную презентацию о том, как наш город переживал тяжелые дни в декабре 1941 года, познакомились с памятными местами малой Родины и выполнили задание «Собери и назови военную технику».

Такая важная тема была воспринята мальчишками и девчонками со всей серьезностью и вызвала у детей эмоциональный отклик.