«Путешествие в страну «Геральдика»

С целью воспитания у детей чувство патриотизма, уважения к своей Родине, для детей старших групп  прошли тематические занятия «Путешествие в страну «Геральдика».

Ребята путешествовали по городам неизведанной страны. Мальчишек и девчонок познакомили с гербом, флагом и гимном нашей страны, им были предложены игры: «Сложи герб России из фрагментов»; «Нарисуй герб»; «Найди флаг России» и экспериментирование «Что изображено на монетах?»

Дети с большим интересом  играли, рисовали, экспериментировали и с пользой провели время.