Неделя безопасности

В нашем детском саду регулярно уделяется большое внимание обеспечению безопасного пребывания детей в ДОУ, а так же вооружению знаниями в этом направлении детей, при обязательном взаимодействии с родителями.
Формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности направлено на решение следующей задачи: передача детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.
В течение «Недели безопасности» с воспитанниками всех возрастных групп проведен комплекс мероприятий:
- оформление информационных папок-передвижек и уголка безопасности;
- обыгрывание ситуаций;
- чтение художественной литературы;
- спектакль;
- подвижные игры;
- тематические занятия;
- беседы.
Ребята познакомились с запрещающими и разрешающими дорожными знаками, узнали о правилах дорожного движения, о том, как нужно вести себя на улице. Воспитанники получили много полезной информации, и положительных эмоций.