Посвящение в кадеты

8 сентября в День Воинской Славы России на базе гимназии состоялось торжественное посвящение в кадеты. 18 мальчишек и девчонок старшей группы нашего детского сада пополнили ряды узловских кадетов.
На протяжении всего мероприятия в почетном карауле у Российского флага с гордостью стояли учащиеся первого гимназического класса – наши бывшие воспитанники.
Новобранцы дружно произнесли клятву верности кадетскому движению:
Мы, юные граждане Российской Федерации, принимая на себя благородное и почетное звание КАДЕТА, даем клятву - верно и самоотверженно готовить себя к службе Родине, быть честным и верным товарищем, быть образцом в учебе и поведении, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.
Присутствующие на празднике Н.Н. Терехов, М.Н. Карташова, Е.П. Трегубова, офицеры запаса различных родов войск прикрепили знаки отличия к форме ребят, вручили памятные подарки. В завершении мероприятия юные кадеты с удовольствием исполнили гимн кадетов. Почетные гости, родители, педагоги бурными аплодисментами проводили юных кадетов под их первый марш с уверенностью, что дети будут трудиться, учиться во славу Узловской земли, родного Тульского края, великой России!