В царстве лекарственных растений

Повсюду нас окружают растения: цветы, травы, деревья и кустарники. Без растений не было бы жизни на земле…

20 июля в наш детский сад, в гости к детям, пришла бабушка-травница, с корзиной полезных трав и ягод (мята, липа, зверобой, чабрец, земляника). Дети рассказали бабушке стихи про лето, про лекарственные растения, послушали рассказ о том, что нельзя топтать траву, не зная, что за растение растет на лугу, научились видеть красоту каждого цветочка и каждой травинки.

Ребята разгадали загадки про цветы и лечебные травы, узнали много новых названий растений. Теперь они знают, что зеленая аптека находится у нас под ногами, и сколько пользы приносит она нам для здоровья.

Закончилось все чаепитием с ароматной мятой, чабрецом шиповником и вкусной земляникой!