Музыкально-спортивный праздник «Путешествие в страну цветов»

Мы все, друзья, живой природы дети,
Родные братья на родной планете,
Цветы, деревья, звери, птицы, люди –
Мы жизнь и дом родной свой очень любим.

Наше маленькое « Королевство» посетила волшебная Фея Цветов и пригласила ребят в сказочную страну. Перенестись в эту страну помог волшебный цветок из детских рукопожатий и улыбок.

С большим удовольствием ребята называли наименования цветов, которые Фея демонстрировала малышам. Одним из заданий было прочитать стихотворение о любимом своем цветке и ребята успешно справились с ним. Самых активных ждали маленькие поощрения,что мотивировало детей на новые подвиги. Игра на воображение под музыку сподвигла воспитанников на фантазии-приключения и создала радостную атмосферу. А эстафета не оставила никого равнодушным.

Педагоги детского сада создают условия способствующие развитию способностей детей, эстетическому восприятию мира и развитию лидерских качеств нового поколения.