День «В здоровом теле, здоровый дух»

Всемирный День Здоровья в подготовительной группе прошел под девизом «В здоровом теле, здоровый дух». Начался день с энергичной зарядки, затем детей ждали игра – беседа и просмотр презентации на тему «Олимпийские игры». На музыкальном занятии «Музыка здоровья», ребята играли и пели. Во второй половине дня прошла дидактическая игра «Угадай вид спорта» и творческое задание - рисунок «Любимый вид спорта». Вот так весело и интересно, а главное с пользой провели этот день мальчишки и девчонки!