День открытых дверей

29 марта во всех детских садах прошли Дни открытых дверей, наше учреждение не исключение.
Целью данного мероприятия является формирование необходимых знаний у выпускников 9-11 классов о деятельности дошкольного учреждения, а так же для создания позитивного имиджа педагога дошкольного воспитания.
Вниманию учащихся 10 класса гимназии были предложены следующие творческие площадки:
- выставка детско-родительских творческих работ «Новая жизнь старых вещей»;
- тренинг по развитию сенсорных способностей «Петух и краски»;
- музыкальная гостиная «Пробуждение природы»;
- мастер – класс по развитию художественно-эстетических навыков «Рисуем без кисточки»;
- физкультурно-оздоровительное занятие «Маршрут для непосед».
Ученицы гимназии попробовали себя в роли воспитанников и педагогов. Девочки с удовольствием играли в пальчиковые и подвижные игры, рисовали в нетрадиционной технике, играли на музыкальных инструментах, танцевали зажигательный флешмоб.
Гости получили массу новых впечатлений и положительных эмоций от увлекательных занятий. А мы, в свою очередь, очень рады видеть заинтересованные лица выпускников в нашем детском саду!