Акция «Помоги птицам зимой»

Мы кормушки смастерили,

Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь- сосед,

Будет вам зимой обед!

В течение двух месяцев (январь - февраль)   в нашем детском саду проходила экологическая акция  «Помоги птицам зимой», с целью привлечения внимания воспитанников к вопросу охраны  птиц, развития  способности к сопереживанию, сочувствию, жалости, умения прийти на помощь.

В рамках этой акции  дети,  совместно с родителями,  изготовили уютные и красивые  «птичьи столовые» и развесили их на территории детского сада. А затем регулярно насыпали корм и с интересом наблюдали за поведением пернатых гостей.

За это время ребята  очень увлеклись этим полезным занятием. Теперь они  надеются, что их знакомые воробьи, синицы, дятел прилетят сюда и летом.  А в благодарность эти птички будут радовать всех своим чудесным пением!