День зимних видов спорта

Больше всех зиме  радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе.

Сегодня физкультурные занятия в детском саду были приурочены ко  Дню зимних видов спорта в России. В них с удовольствием проявили себя дети старших и подготовительных групп. Ребята показали  быстроту и выносливость   в ходьбе на лыжах; меткость – в керлинге; смело катались с ледяной горы; мальчишки азартно сыграли в хоккей. Такие занятия пробуждают интерес к  спорту и помогают детям сделать выбор в пользу здорового образа жизни!