Талант, отданный детям!

В детской библиотеке, с которой детский сад тесно сотрудничает, прошло тематическое занятие в форме литературного портрета, под названием «Талант, отданный детям» и было посвящено 110-ой годовщине со Дня рождения детского писателя Николая Носова.

Супер - мама

25 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Щёкино состоялось мероприятие для лучших молодых мам нашего региона, областной конкурс «Супер Мама»!

Все начинается с мамы

В предстоящие выходные вся страна отмечает замечательный праздник – День Матери. В уютном холле детского сада мы организовали выставку творческих работ «Золотые руки наших мам». Насколько разнообразны увлечения  мамочек!

Дети тоже имеют права

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в детском саду прошли тематические занятия в подготовительных группах «Дети тоже имеют права» и «Что я знаю о своих правах?». Цель таких занятий – формирование понимания того, что права принадлежат детям, они неотъемлемы и неделимы.

Семейный праздник «Зов джунглей»

Как научить ребенка любить физкультуру и спорт? Прочитать ему 1001 нотацию о пользе спорта для здоровья? Отдать ребенка в спортивную секцию? Не факт, что он продолжит занятия спортом, когда вырастет. А вот если заниматься спортом всей семьей, то любовь к физкультуре обеспечена на всю жизнь.

Праздник осени

Праздник осени, это, пожалуй,  самый красочный и яркий праздник из всего ряда утренников детского сада.

С чего начинается Родина

Проектная деятельность  стала частью образовательного процесса нашего дошкольного образовательного учреждения.  В ходе реализации проекта «Великий русский писатель Л.Н.Толстой»  воспитателем Ходовой Натальей Владимировной, была организована экскурсия в Ясную Поляну, в один из самых знаменитых музеев мира, уникальный природный заповедник.

День в музее для Российских кадет

Для воспитанников образовательных учреждений сотрудники художественно- краеведческого музея подготовили познавательную квест- игру, посвященную юбилею Узловой.

Конкурс чтецов "Твори добро"

За окном осень и ее разноцветные краски согревают, пробуждают радость, любовь и доброжелательное отношение ко всему, что нас окружает.

Первые шаги к звездам

Сегодня в МБУ ДО "ДДЮТ"  города Новомосковска прошел традиционный открытый городской аэрокосмический фестиваль для детей дошкольного возраста, посвященный Дню запуска первого искусственного спутника Земли.

Учения по эвакуации

26 сентября в детском саду проводились плановые учения по эвакуации детей и сотрудников из здания. Согласованные действия сотрудников позволили быстро одеть детей и вывести их из здания.  Дети и взрослые выходили из здания не только через входные двери первого этажа, но и через запасные выходы  2-го этажа.

Спартакиада 2018

Уверенная победа кадетов ДОУ стала отличным стартом учебного года. Сплочённость, сила духа, физическая подготовка и поддержка болельщиков в лице родителей и педагогов привело нашу команду к 1 месту в районной спартакиаде дошкольников. Молодцы ребята. Так держать!