Конкурс чтецов "Твори добро"

За окном осень и ее разноцветные краски согревают, пробуждают радость, любовь и доброжелательное отношение ко всему, что нас окружает.

Первые шаги к звездам

Сегодня в МБУ ДО "ДДЮТ"  города Новомосковска прошел традиционный открытый городской аэрокосмический фестиваль для детей дошкольного возраста, посвященный Дню запуска первого искусственного спутника Земли.

Учения по эвакуации

26 сентября в детском саду проводились плановые учения по эвакуации детей и сотрудников из здания. Согласованные действия сотрудников позволили быстро одеть детей и вывести их из здания.  Дети и взрослые выходили из здания не только через входные двери первого этажа, но и через запасные выходы  2-го этажа.

Спартакиада 2018

Уверенная победа кадетов ДОУ стала отличным стартом учебного года. Сплочённость, сила духа, физическая подготовка и поддержка болельщиков в лице родителей и педагогов привело нашу команду к 1 месту в районной спартакиаде дошкольников. Молодцы ребята. Так держать!

Осенняя ярмарка

Ярмарки на Руси – очень древняя и добрая традиция. Хорошей традицией стало проведение ярмарки «Щедрая осень»  и в нашем детском саду.

День Воинской славы

В  День Воинской славы России, на площади Победы  кадеты детского сада приняли участие в торжественной церемонии посвящения юных защитников в ряды кадетов и юнармии. Сегодня еще 30 девчонок и мальчишек дали торжественную клятву на верность родной земле.

День знаний

1 сентября – День знаний! Тысячи мальчишек и девчонок пошли в школу. А любопытные дошколята тоже любят День знаний. Сегодня дети старших и подготовительных групп  совершили увлекательное путешествие  вместе с Вовкой из Тридевятого царства.

Лето, это маленькая жизнь!

Лето – это прекрасная пора, когда можно играть в любые игры, наслаждаться  солнышком и теплом. Но приходит время и с ним приходится прощаться. И мы с ребятами очень интересно попрощались с летним сезоном этого года. Для мальчишек и девчонок были организованы развлечения и веселые спортивные соревнования под девизом: «Вот и лето пролетело!».

Отважные пожарные

24 августа для старших дошкольников прошел спортивный досуг «Отважные пожарные». Цель данного мероприятия - совершенствование знаний детей в области безопасности жизнедеятельности; знакомство с работой пожарного; воспитание чувства уважения к людям мужественной профессии.

День Российского флага

22 августа вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия в детском саду начались с зажигательного флэшмоба. В нем приняли участие дети старших и подготовительных групп, родители, сотрудники учреждения.

Шоу мыльных пузырей

Мыльные пузыри - это забава, известная с давних времён, которая привлекает как детей, так и взрослых. 17 августа для  воспитанников  младших групп было организовано развлечение «Шоу мыльных пузырей».

Путешествие в Спортландию

В преддверии дня физкультурника в детском саду прошел спортивный праздник для подготовительных групп. Дети в компании клоуна Спортика совершили путешествие в страну Спортландию.