Весёлые старты в народных традициях

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколения, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Магазин народных промыслов

В рамках мероприятий Года культурного наследия в старшей группе подготовлены атрибуты и проводится сюжетно-ролевая игра "Магазин народных промыслов".

Золотая хохлома

В рамках плана работы "Года культурного наследия" в подготовительной группе прошло тематическое занятие "Золотая хохлома".

«Куклы-закрутки»

20 июля в рамках реализации плана мероприятий «Года культурного наследия» в нашем детском саду проведен мастер-класс  по изготовлению куколок-закруток.

Праздник Ивана Купалы

Сегодня в нашем детском саду прошел народный  праздник «Ивана Купала» -  благодарения солнца, зрелости лета и зеленого покоса.

Литературная гостиная

6 июня в День Рождения А.С. Пушкина в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста проведена викторина по сказкам любимого писателя, которая включала в себя несколько заданий: «Назови сказку», «Подбери рифму», «Собери орешки».

Золотая хохлома

Не перестаешь удивляться, насколько многогранны и талантливы малыши!!! Вот, убедитесь сами!

Быт и культура русского народа

В нашем детском саду прошло тематическое занятие культуры и традиций русского народа.

#СвоихНеБросаем

В администрации муниципального образования Узловский район в рамках акции «Твори добро» организован сбор гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей, а также беженцам из указанных республик.

Военные учения

В преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду для детей подготовительных групп прошли тренировочные учения с элементами военно-тактической игры Лазертаг, которые провели ветераны боевых действий.

Консультация Народные праздники

Народные праздники

«Самый умный - 2022»

26 января в нашем детском саду состоялся отборочный этап для участия в районной познавательной викторине для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный - 2022».